Темы дня:

Народные депутаты начали сбор подписей за отставку главы НБУ

Народные депутаты начали сбор подписей за отставку главы НБУ

Народные депутаты Украины сегодня активно собирали подписи за отставку главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Глава НБУ Валерия Гонтарева на слуху у многих в последнее время в виду казусных ситуаций, в которых оказывается украинская валюта. О необходимости отставка главы Нацбанка говорят уже давно, но похоже на данный момент все идет к реализации этих слов. Народные депутаты сегодня собрали 102 голосов под куполом ВР за отставку Гонтаревой. Об сегодня заявил депутат фракции “Народный фронт” Максим Поляков.

“Уже собрано 102 голоса за отставку Гонтаревой и расследование ее злоупотреблений и преступлений во время руководства (НБУ – ред.)”, – заявил Поляков во время брифинга.

Более того, группа народных депутатов обратилась к Президенту Петру Порошенко с просьбой д пятницы официально лишить Валерию Гонтареву занимаемой должности главы НБУ. Они уверенны, что отставка чиновницы это дело времени, и нет смысла оттягивать эту дату. Обращение было выдвинуто от межфракционного объединения “Депутатский контроль”.

Напомним, ранее в сторону главы НБУ Валерии Гонтаревой полетела резкая критика после того, как гривна обесценилась практически в 2 раза за очень короткий период времени. В частности, многие политики выступили за отставку Гонтаревой. При этом эксперты прогнозируют, что у главного регулятора страны появится новый руководитель после получения транша от Международного валютного фонда.

Читайте также:

Правительство упростит процедуру получения субсидий

В Украине запускают серийное производство модернизированных БМП-1

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости