Темы дня:

На смену Боярышнику: в РФ гибнут от стеклоочистителя Дед Мороз

На смену Боярышнику: в РФ гибнут от стеклоочистителя Дед Мороз

Трое жителей города на Неве умерли после приема внутрь жидкости для омывания окон. Причина смерти традиционна для таких случаев – метиловый спирт.

В заброшенном доме около набережной реки Смоленки в Санкт-Петербурге силовики нашли тела троих человек, которые употребляли в качестве алкоголя стеклоочиститель Дед Мороз. Об этом пишет местный сайт Фонтанка.

Тела женщины и двоих мужчин нашли вечером 9 января, рядом с ними была пятилитровая бутылка с надписью “Стеклоомывающая жидкость Дед Мороз”, в которой плескались остатки розового цвета.

Как считает следствие, в составе стеклоочистителя есть метиловый спирт, которым и отравились люди.

Российские СМИ пишут, что оптовые поставщики “Деда Мороза” в Петербурге в своих аннотациях к продукции подчеркивают, что стеклоомывающая жидкость производится из этилового или его промышленного аналога – изопропилового.

С 17 декабря 2016 года в Иркутске в результате отравления спиртосодержащим концентратом для ванн “Боярышник” в больницы поступили множество пациентов. Власти города объявили режим чрезвычайной ситуации, десятки человек (по последним данным – 71 россиянин) скончались.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости