Темы дня:

На Прикарпатье отремонтируют крупнейший ж/д мост

На Прикарпатье отремонтируют крупнейший ж/д мост

Ремонт на перегоне Ямница–Езуполь на железнодорожном мосту через Днестр, состоящем из пяти пролетных строений, общей длинной 307 метров, “Укрзализныця” выполнит до конца ноября.

Львовская железная дорога проводит ремонтные работы на перегоне Ямница — Езуполь на железнодорожном мосту через Днестр, состоящем из пяти пролетных строений, общей длинной 307 метров.

По сообщению ЛЖД, железнодорожники заменят деревянные шпалы на бетонные плиты, а после укладки безбалластного мостового полотна планируется уложить бесстыковые рельсы.

В ЛЖД делают акцент на том, что капремонт с применением безбалластного мостового полотна — это выгодная инвестиция. Срок его эксплуатации — около 50 лет, а деревянные брусья нужно полностью заменять в среднем каждые 15 лет. Кроме того, дистанции пути после реконструкции будет значительно проще обслуживать сооружение, меньшими усилиями и количеством привлеченных работников.

Завершить работы планируется до конца ноября, а летом следующего года на этом объекте планируется покраска металлического каркаса.

“После утверждения финансового плана, а следовательно и активизации поставок на железной дороге запасных частей и материалов для проведения работ, путейцы Львовской железной дороги проводят работы по ремонту пути и искусственных сооружений. Уже завершен капитальный ремонт шести мостов, еще 11 — в работе”, – отмечают в ЛЖД.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости