Темы дня:

МВФ грозится оставить Украину без поддержки

МВФ грозится оставить Украину без поддержки

Глава МВФ Кристин Лагард обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления и борьбой с коррупцией.

Международный валютный фонд (МВФ) обеспокоен развитием ситуации в Украине. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

“Я обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления, борьбы с коррупцией, а также снижением влияния закона и законности в формировании политики государства. Без стремления оживить реформы, усилить борьбу с коррупцией будет трудно понять, как Фонд сможет продолжить программу и поможет сделать ее успешной”, – сказала Лагард.

Глава МВФ считает, что Украина рискует вернуться ко времени провала реформ, которое страна уже переживала в недавней истории.

“Очень важно, чтобы руководство страны вернуло Украину на перспективный путь реформ”, – сказано в заявлении Лагард.

Напомним, ранее Кристин Лагард заявила, что заседание Совета директоров МВФ по украинскому вопросу состоится в ближайшее время.

Президент Украины Петр Порошенко после встречи с главой МВФ сообщил, что ожидает следующего транша в феврале. По его словам, Украина рассчитывает на $7 млрд в этом году.

Напомним, первый транш составлял $5 млрд и был получен в середине марта. Второй – размере $1,7 млрд поступил в начале августа прошлого года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости