Темы дня:

Минобороны РФ опровергло информацию о тонущей подлодки у берегов Швеции

Минобороны РФ опровергло информацию о тонущей подлодки у берегов Швеции

Министерство обороны Российской Федерации опровергло информацию распространившиеся в СМИ о якобы тонущей атомной подлодке у берегов Швеции.

В Министерстве обороны России утверждают, что все подводные и надводные суда выполняют свои задачи согласно плану и никаких аварийных ситуаций не возникало. Об этом сегодня заявили в ведомстве.

“Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом. Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет”, – говорится в сообщении.

В это же время в Минобороны Швеции рапортуют о присутствии иностранной подводной ложки в акватории страны. Об этом сегодня заявил глава шведского оборонного ведомства Йонас Викстрем.

“Мы по-прежнему считаем поступившую информацию заслуживающей доверие, и я как глава поисковой операции распорядился увеличить число кораблей в зоне поиска”, – заявил Викстрем

Напомним, 17 октября в Швеции заявили о нарушении ее территориальных вод российской субмариной. Начата поисковая операция, детали ее держатся в секретности. По неофициальным данным, российская подлодка терпит крушение в районе Стокгольмского архипелага.

Читайте также:

ООН призывает уничтожить Исламское государство

Еще 5 европейских стран присоединились к санкциям против РФ

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости