Темы дня:

Microsoft начала бесплатно рассылать Windows 10 в 190 странах

Microsoft начала бесплатно рассылать Windows 10 в 190 странах

Новая операционная система от Microsoft — Windows 10 — официально вышла на рынок. Рассылка обновлений и продажа гаджетов с предустановленной «десяткой» началась 29 июля.

Продажи новой операционной системы для персональных компьютеров и планшетов начались сразу в 190 странах. При этом, как и обещали в Microsoft, пользователи предыдущих версий системы смогут получить Windows 10 совершенно бесплатно. Им нужно лишь обновиться до «десятки» с уже установленных систем Windows 7 и Windows 8.1.

Рассылка обновлений также началась 29 июля. Первыми ее получат те пользователи, кто заранее подал заявку. Однако впоследствии скачать новую версию могут даже те, кто не платил за предыдущие, то есть, проще говоря, «пираты». Сообщалось также, что Windows 10 будет распространяться бесплатно для мобильных устройств с диагональю экрана менее 9 дюймов.

Ранее в Microsoft прогнозировали, что бесплатную «десятку» таким образом получат сотни миллионов человек по всему миру. Сообщалось также, что те пользователи, кого не устроит Windows 10, смогут в течение месяца отказаться от нее и вернуться на свою операционную систему с сохранением «старой» лицензии.
В Windows 10 разработчики Microsoft вернули привычные элементы рабочего стола, на отсутствие которых жаловались пользователи «восьмерки». Кроме того, вместо критикуемого Internet Explorer система получила новый интернет-браузер Microsoft Edge. Компания также подчеркивает, что это наиболее защищенная и безопасная система из всех.

Бесплатное распространение новой Windows 10 встревожило производителей компьютеров. Как пишет The Wall Street Journal, есть риск, что их продажи упадут еще сильнее, потому что раньше, например, ноутбуки, продавались с уже установленной последней версией Windows, а теперь ее можно скачать бесплатно, не меняя компьютер.

Читайте также: 

Microsoft начала продажи Windows 10

Флот США заплатил Microsoft $9 млн. за дальнейшую поддержку Windows XP

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: