Темы дня:

Марков рассказал, что его везли в Киев на личном самолете Захарченко

Марков рассказал, что его везли в Киев на личном самолете Захарченко

Лидер партии Родина Игорь Марков заявил в интервью Событиям, что правоохранители перевези его в Киев на личном самолете министра внутренних дел Виталия Захарченко.

“Меня перевезли на личном самолете Захарченко. Я подумал, чей самолет – новый Embraer, четырехместный. На взлетную полосу залетело 5 машин с мигалками, не знаю, кого еще так брали”, – сказал Марков.

“У меня статья – “хулиганство”. Я никого не убил, не зарезал и более того, все понимают, что это сфабриковано. Но даже если это так, личным самолетом, вы представляете?” – добавил он.

По поводу обвинения Марков заявил: “Оно все сфабриковано от начала и до конца. Спросите у Луценко, пускай он скажет правду. Он же сам отсидел! Пускай выйдет и скажет правду, как он дал сфабриковать это. Его не посадят за это, он уже отсидел, он знает, что дело сфабриковано от начала до конца. Луценко знает все”.

Напомним, 31 октября Апелляционный суд Киева признал законным содержание Маркова под стражей до 20 декабря. Глава партии Родина Игорь Марков лишился мандата депутата по решению Высшего административного суда Украины в сентябре 2013 года.

Лидеру партии Родина Игорю Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным МВД, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проходил пикет Свободы против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

Источник: События

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости