Темы дня:

Мариуполь остался без света

Мариуполь остался без света

Практически весь город и несколько сел остались без электричества около 21:00, причины пока не установлены.

Около 21.00 Мариуполь остался без света, сообщает местный сайт 0629.

В трех районах города, Жовтневом, Приморском и Ильичевском, полностью прекратилась подача электроэнергии. Из-за отсутствия электропитания прекратили работать насосы, в результате чего дома горожан остались и без воды. Не работает уличное освещение. Без света – больницы, родильные дома.

“Государственное предприятие “Магистральные электролинии” только что прекратило передавать нам электроэнергию,  – сообщил начальник Мариупольской РЭС Максим Батенко. – Мы не знаем, что произошло. Пытаемся выяснить, связаться с ними. Предполагаем, что могла произойти авария на участке, соединяющем Старый Крым и Павлополь”.

Жители Приморского района сообщают, что около 21.00 они слышали несколько взрывов. Однако в пресс-службе сектора “М” сообщают, что обстрелы со стороны сепаратистов производились за минувшие сутки 16 раз, но все они были в Широкино. Что могло случиться с электроснабжением, в штабе тоже не знают.

Также обесточенными остаются несколько населенных пунктов в Першотравневом районе.

“Электроэнергия отключена в Ялте, Мангуше, с остальными поселками созвониться не можем, так как наблюдаются перебои с мобильной связью”, – сказали в дежурной ГСПЧ №25 Першотравневого района.

Позже было частично восстановлено электроснабжение в центре Мариуполя и на 17 микрорайоне (Жовтневый район).

По материалам: Корреспондент

Читайте также:

Число жертв оползня в Колумбии приблизилось к 80

В Чехии разбился истребитель венгерских ВВС

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости