Темы дня:

Луческу: У меня нет оснований быть недовольным жребием

Луческу: У меня нет оснований быть недовольным жребием

Главный тренер “Шахтера” прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы.

Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу  прокомментировал жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы в интервью СЭ.

О жеребьевке

– У меня нет оснований быть недовольным жребием, что бессмысленно в принципе, как и нет повода восторгаться выбором, сделанным судьбой для “Шахтера”.

 О сопернике

– “Виктория” – команда из Лиги чемпионов, и уже одно это освобождает от легкомысленных настроений накануне встречи с чешским клубом. К тому же, наши футболисты знают о нем не понаслышке: пару лет назад мы встречались на сборе в Испании.

О прошлой встрече с “Викторией”

– Чехи тогда открыли счет, “Шахтер” ответил победным дублем Дугласа Косты, а “Виктория” в целом оставила очень хорошее впечатление. Ее игроки были настолько неуступчивы и боевиты, что чемпион Чехии заканчивал матч вдевятером. Словом, готовиться к февральским матчам с командой из Пльзеня будем со всей серьезностью.

 О паре “Черноморец” – “Лион”

– “Лион” переживает не лучшие времена, он далеко не так могуч, как несколько лет назад, когда царствовал в своем чемпионате, поэтому не кажется непобедимым даже на этой стадии Лиги Европы. Единственное преимущество французского клуба перед украинским имеет постоянный характер: футболисты “Лиона” будут на ходу в национальном первенстве, которое в Украине к тому времени еще не возобновится. Однако, если “Черноморец” сохранит свой осенний настрой, замешанный на фантастической воле к победе, он вполне может справиться с “Лионом”.

 О возможном поединке с “Черноморцем”

– Давайте не будем торопить события. Сначала и нам, и одесситам нужно успешно стартовать в плей-офф. Хотя, разумеется, я ничего не буду иметь против встречи “Шахтер” – “Черноморец” в рамках Лиги Европы.

Источник: Телеграф Спорт

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости