Темы дня:

Lenovo приобрел компанию Motorola

Lenovo приобрел компанию Motorola

Этот год для Motorola оказался чрезвычайно непростым. В январе этого года интернет гигант Google объявил, что готов продать компанию за $3 млрд. В таких условиях Motorola выпускала свою флагманскую конкурентную продукцию.

Китайская компьютерная компания Lenovo приобрела у американского IT гиганта Google компанию Motorola. Сумма сделки составила $3 млрд. Google выставил на продажу Motorola еще в январе 2014 года, но не было желающих приобрести ее.

С того времени Motorola выпутила ряд успешных новинок – умные часы Moto 360, и второе поколение смартфонов Moto X и Moto G. Выход новинок значительно повысил реальную стоимость компании и привлекательность для потенциальных покупателей в том числе.

В сети давно появлялась информация о желании Lenovo купить Motorola, но после информация опровергалась. Видимо не могли договориться с Google о цене вопроса. Покупка компании будет разделена на несколько частей. Lenovo выплатить $660 млн. сейчас, еще $750 млн. будет выплачено акциями, а остальное компания покроет векселями.

Сегодня Президент Motorola Рик Остерлох заявил, что компания становится дочерним предприятием Lenovo. При этом он отметил, важные аспекты деятельности компании Motorola останутся без изменений.

Руководство Lenovo решение приобрести производителя умного железа Motorola, обосновывают большими перспективами компании, которые помогут в бедующем завоевать китайскому производителю 3 место на рынке смартфонов. Сделка отличается лояльными условиями поглощения. Рик Остерлох по прежнему остается гендиректором Motorola. Также компания сохраняет весь свой штат и офисы по всему миру, в том числе и в Силиконовой долине.

Менеджеры Lenovo подсчитали, что покупка Motorola также позволит укрепить позиции компании на рынке США, на котором смартфоны китайского производителя не пользуются популярностью. В то же время Motorola имеет сильные позиции на рынке США.

Читайте также:

Компания Google сделала огромный шаг к борьбе с раком

Рейтинг лучших стран для эмиграции

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: