Темы дня:

Компания Sony показала прототип собственного дрона

Компания Sony показала прототип собственного дрона

Мы ранее слышали, что Sony работает над новым проектом дронов и теперь первый в сеть попал видеоролик испытаний прототипа дрона от японской компании.

В видео ниже мы можем увидеть новые способности разработки Sony. Среди значимых способностей стоит отметить, возможность вертикального взлета и посадки. Sony Drone более похож на самолет, чем на стандартный дрон, с более широкими возможностями.

Дрон Sony был разработан совместно с производителем робототехники компанией Tokyo. Для данного проекта была создана совместная компания под названием Aerosense. Совместная разработка уже на стадии прототипа способна перевозить груз до 10 килограмм, и он может летать без остановки в течение двух часов.

Другие технические характеристики прототипа дрона от Sony включают возможность развивать скорость до 170 километров в час. Ожидается, что полноценно проект будет запущен уже в следующем году. Компания Sony планирует массовое производство дронов. Стратегия продаж будет ориентирована на корпоративный сектор.

Первоначальное предназначение Sony Drone четко не сформулировано. В компании считают, что за данными летательными аппаратами будущее и японская компания хочет создать универсальный дрон, который будет способен вести наблюдения, быть задействованным в технологиях точного измерения, разведке и в малогабаритных перевозках.

Больше информации по поводу развития технологий можно прочитать по ссылке ниже:

Читайте также:

Windows 10 не пускает пользователей на некоторые торрент-трекеры

Under Armour запускает масштабную рекламу в надежде свергнуть Nike

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости