Темы дня:

Компания MMCIS начала процедуру банкротства

Компания MMCIS начала процедуру банкротства

Об этом в своем обращении к клиентам заявил Президент компании MMCIS Роман Комыса.

Он отметил, что MMCIS вынужденно приостанавливает свою работу из-за нехватки средств для финансирования ее деятельности по причине их хищения компанией «Деньги Онлайн», которая отвечала за вывод денег компании MMCIS на межбанк и занималась обработкой платежей компании.

По факту хищения средств клиентов MMCIS компанией «Деньги Онлайн» MMCIS обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру России.

Почти два месяца назад компания MMCIS уже обращалась с заявлением в Генеральную прокуратуру Украину о том, что на нее совершается райдерская атака, однако о банкротстве речь тогда не шла. Компания надеялась выстоять и выдержать атаку на нее. Но сегодня в компании заявили, что не могут уже рассчитаться со всеми кредиторами: «На сегодняшний момент у MMCIS недостаточно средств, чтобы рассчитаться по своим обязательствам, в связи с чем компания начинает процедуру банкротства».

Президент компании подчеркнул, что компания приостановила свою работу исключительно из-за преступных действий третьих лиц, которые сначала устроили на компанию пиар-атаку, а потом и просто захватили ее средства, лишив компанию теоретически возможности продолжить работу.

В завершение обращения к клиентам руководитель компании заявил, что берет на себя всю ответственность за работу компании и действия своих подчиненных и поблагодарил всех сотрудников и клиентов компании за то, что они верили в нее.

Несмотря на процедуру банкротства, в MMCIS уверены, что им удастся возродить компанию и в будущем восстановить ее работу за счет найденных источников рефинансирования или возврата украденных средств.

Читайте также:

Украина продаст Китаю крупную партию кукурузы

Норвегия окажет финансовую помощь Украине

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: