Темы дня:

Компания Facebook представила новое приложение

Компания Facebook представила новое приложение

Компания Facebook создала приложение для смартфонов, которое по входящему номеру телефона определяет личность звонящего.

Приложение выпущено на рынок США под названием Hello.

Новое приложение позволяет обладателю смартфона или мобильного телефона избежать неприятного собеседника или тяжелого разговора. “На сегодняшний день есть только одна возможность определить личность звонящего, если соответствующий телефонный номер введен в память смартфона. Facebook расширила эту сферу, создав программу, которая автоматически определяет владельца входящего звонка по анализу адресов в социальных сетях”, – отмечает телекомпания NBC.

Сейчас приложение предлагается добровольцам в различных городах США. В случае, если оно покажет свою эффективность и потребители позитивно отзовутся о нем, то Hello появится и в других странах.

“Миллиарды ничего не значащих и бесполезных телефонных звонков совершаются ежедневно на смартфоны, – отметил менеджер из Facebook Андреа Ваккари. – В большинстве случаев их владельцы даже не знают тех людей, которые пытаются с ними поговорить”.

Новое приложение позволяет узнать либо личность звонящего, либо компанию, из которой следует звонок.

Однако у системы есть и свои ограничения. Hello определяет только телефоны физических и юридических лиц, которые являются участниками сети Facebook.

Читайте также:

Google намерен сделать Интернет быстрее

К 2020 году смартфоны вытеснят банковские карточки

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости