Темы дня:

Коломойский признал ДНР и ЛНР – Пушилин

Коломойский признал ДНР и ЛНР – Пушилин

Полпред “ДНР” на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин заявил, что Игорь Коломойский считает глав “ЛНР” и “ДНР” Игоря Плотницкого и Александра Захарченко реальной властью.

“Признание власти лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик губернатором Днепропетровской области Украины олигархом Игорем Коломойским стало ударом по авторитету президента Петра Порошенко”, – заявил Пушилин.

“Это сигнал для Порошенко, нежели для нас. Здесь определяются позиции. В очередной раз Коломойский бьет по авторитету Порошенко. Президент Украины заявляет, что там (в “ЛНР” и “ДНР”, – ред.) террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: “Нравится – не нравится, но это реальная выборная власть”, – рассказал Пушилин в интервью Руксской службе новостей.

Напомним, накануне Порошенко в интервью телеканалу “Интер” заявил, что Украина должна осуществить реинтеграцию оккупированных районов “ДНР” и “ЛНР”, а признание выборов в Донбассе возможно только если они пройдут по украинским законам.

Читайте также:

Против соратника Яценюка возбуждено дело за взятку

Россия пыталась продемонстрировать всему миру мощь своей армии

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости