Темы дня:

КНДР будет наращивать ядерный потенциал в целях самообороны

КНДР будет наращивать ядерный потенциал в целях самообороны

Пхеньян намерен наращивать свой ядерный потенциал с целью укрепления самообороны.

Об этом заявил в четверг заместитель председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэк. Его слова цитирует сегодня информационное агентство ЦТАК.

КНДР будет “укреплять свои ядерные силы в количественном и качественном отношении в целях самообороны и добиваться экономического прогресса на пути к созданию процветающего государства”, отметил Чан Сон Тхэк.

Он выступил на государственным банкете, которым завершились в столице КНДР торжественные мероприятия по случаю национального праздника – 81-й годовщины создания Корейской народной армии .

Как уточнило агентство ЦТАК, на мероприятии присутствовал лидер страны Ким Чен Ын, председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ён Нам, премьер-министр Пак Бон Дю, начальник Главного политического управления КНА Чхве Рён Хэ, другие высокопоставленные партийные, государственные и военные деятели, члены ГКО.

В четверг Ким Чен Ын также посетил Кымсусанский дворец, где находятся усыпальницы Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, и почтил память “двух великих генералиссимусов”. Он также наблюдал за тем, как по площади перед дворцом торжественным маршем прошли парадные расчеты КНА.

Читайте также:КНДР готовится взорвать ядерную бомбу

Выступая на состоявшемся там митинге, корейские военачальники предупредили, что если Соединенные Штаты и их союзники “осмелятся нанести превентивный удар” по территории КНДР, “разжигатели войны на себе испытают, что означает ядерный Холокост”. По словам командующего стратегическими ракетными войсками Ким Рак Гёма, “логово американских империалистов станет первой мишенью межконтинентальных баллистических ракет КНДР”.

Приглашение принять участие в мероприятиях по случаю 81-й годовщины создания КНА получили главы представленных здесь дипмиссий и международных гуманитарных организаций, военные атташе России, Китая, Вьетнама, Кубы, Ирана и Египта.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости