Темы дня:

Клинтон опережает Трампа на 12%, – соцопрос

Клинтон опережает Трампа на 12%, – соцопрос

Это самый высокий уровень поддержки кандидата от демократов.

По данным опроса, проводившегося компанией Langer Research Associates по заказу телеканала ABC News с четверга по субботу, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон вырвалась далеко вперед, обойдя своего основного соперника Дональда Тампа на 12%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, обнародованные в воскресенье, передает Укринформ.

“Клинтон опережает Трампа на 12 процентных пунктов среди потенциальных избирателей с результатом 50% против 38%, согласно общенациональному социологическому исследованию. Это ее самый высокий уровень поддержки, а также его самая низкая планка состоянию на сегодня”, – говорится в сообщении.

Либертарианец Гэри Джонсон имеет 5% поддержки, представительница “Партии Зеленых” Джилл Стейн – 2%.

Опрос также свидетельствует, что вероятные избиратели подавляющим большинством – 69% против 24% осуждают ответ Трампа на вопрос об отношении к женщинам. 59%, кроме того, не согласны с заявлением Трампа о том, что выборы сфальсифицированы в пользу Клинтон.

Более 65% опрошенных не одобряют отказа Трампа признать результаты выборов, если победит Клинтон.

Напомним, в четверг кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что признает демократическими результаты президентских выборов в стране лишь в случае своей победы.

18 октября президент США Барак Обама посоветовал кандидату на его пост от Республиканской партии Дональду Трампу перестать ныть о том, что выборы якобы фальсифицируются.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости