Темы дня:

Кличко ждал час в очереди, чтобы проголосовать

Кличко ждал час в очереди, чтобы проголосовать

Кандидат на должность мэра Киева Виталий Кличко проголосовал на участковой избирательной комиссии № 800615 что на бул. Леси Украинский 26.Це ТИК 219.

Голосовать прихав с женой Натальей, братом Владимиром. Их сопровождал один телохранитель, передает корреспондент Gazeta.ua

Семья Кличко в зале вызвала ажиотаж. К ним подходили люди, фотографировались, просили решить скандальные застройки в центре. Клички заняли очередь. И прождали час, прежде чем получить избирательные бюллетени и зайти в кабинку для голосования. Первой свой ​​выбор сделала Наталья. Затем голосовал Виталий. Последним в кабинку зашел Владимир. После этого все трое забросили бюллетени в ящик.

“Я определился со своим выбором давно. Важно не ошибиться, потому ошибки стоят дорого. Лишь после выборов начинается настоящая работа. Надеюсь, что выборы пройдут в один тур. Мы должны поставить точку и начать реформы, бороться с коррупцией. Настроение у меня оптимистичный, потому на этот раз не будет фальсификации, каруселей, а лишь четкое волеизъявление граждан”, – сказал о своем выборе Кличко.

Кандидат в мэры столицы был поражен таким большим количеством желающих проголосовать.

“Впервые вижу, что люди стоят часами и чекаються. На каждого человека отводят по 5 минут минимум. А еще нужно время, чтобы заполнить все бюллетени”, – сказал он.

Виталий Кличко объяснил, почему не пошел вне очереди, а добросовестно ждал: “Ибо мы говорим о европейских условия, а должен быть еще и европейское голосования”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости