Темы дня:

Кличко попросил майдановцев освободить здание Киевсовета

Кличко попросил майдановцев освободить здание Киевсовета

Заявив, что “никто никого не хочет выставлять на улицу”, Кличко предложил майдановцам другое помещение.

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко пришел Киевсовет и попросил представителей Самообороны Майдана, которые находится в помещении, дать возможность новой столичной власти работать.

“Мы видели друг друга в разных ситуациях: и на митингах, и на баррикадах, и днем и ночью. Спасибо за то, что вы сделали. Здесь много людей, для которых киевская мэрия уже стала домом. Но сегодня мы изменили власть: украинцы избрали президента, киевляне – избрали мэра и Киевсовет. И нам нужно, чтобы и Киев, и страна возвращались к мирной жизни и начинали проводить реформы”, – сказал Кличко.

Лидер “УДАРа” подчеркнул, что киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, работать и принимать необходимые столицы решения. А работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято Самообороной Майдана.

“Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовете работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве”, – заявил Кличко.

Он подчеркнул, что “никто никого не хочет выставлять на улицу” и предложил людям, которые сейчас находятся в Киевсовете и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.

Кличко осмотрел помещение Киевсовета и, в частности, зашел сессионный зал Киевского городского совета. На сегодня система голосования выведена из строя, мебель и техника разбиты. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт.

Кличко пообщался с людьми, ответил на все их вопросы о деятельности на посту мэра Киева, сообщает пресс-служба Кличко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости