Темы дня:

Китаянки дали старт новому флешмобу: девушки хвастаются талией размера А4

Китаянки дали старт новому флешмобу: девушки хвастаются талией размера А4

Однако в сети блогеры потроллили сравнивающих свои талии с листком A4 китаянок.

В китайском сегменте Сети набирает популярность женский флешмоб, участницы которого хвастаются своими осиными талиями, используя в качестве эталона лист формата A4. О новом сетевом увлечении сообщает Mashable.

Девушки, решившие принять участие во флешмобе, фотографируются на камеру смартфона, прикладывая к своей талии обычный лист бумаги для принтера. Его ширина составляет 210 миллиметров, и юные китаянки демонстрируют друг другу, что их талия более тонкая.

Акция стартовала на популярном китайском сайте Weibo, однако сейчас ее отголоски уже можно наблюдать в социальной сети Instagram – большинство записей снабжены хэштегом #A4waist (можно перевести как “талия формата A4”).

И в Weibo, и в Instagram уже успели потроллить как флешмоб, так и странные тренды, которые генерируются в китайском сегменте интернета, пишет Лента.ру.

В январе китайские девушки публиковали в Weibo снимки, демонстрирующие упругость их бюста. Для этого они зажимали карандаш, ручку или предметы побольше нижней частью своей груди.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости