Киевское Динамо досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы (+Видео)

Киевское Динамо уверенно обыгрывает на НСК Олимпийском Риу Аве и досрочно обеспечивает себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Подопечные Сергея Реброва продемонстрировали слаженную, конструктивную игру. В результате киевляне в родных стенах обыграли аутсайдера группы Риу Аве со счетом 2:0. Добытые 3 очка позволяют говорить о досрочном выходе в весеннюю часть розыгрыша Лиги Европы. Пока правда неизвестно с первого или со второго места, для этого нужно еще постараться в последнем матче.

В игре с Риу Аве динамовцы порадовали своих болельщиков. После выездной победы со счетом 0:3 от Динамо ждали только победы. Игра началась при полном контроле украинцев, но долгое время не получалось создать опасных моментов. Откровенно не везло форварду Динамо Артему Кравцу. Отличную игру демонстрировал вратарь Риу Аве Эдерсон, которые героически неоднократно спасал ворота в первом тайме. На перерыв команды ушли не забив ни одного гола.

Второй тайм прошел полностью под егидой Динамо, но уже с большей продуктивностью. После отличного прохода с фланга Ленс на 53 минуте матча открывает счет. Динамо повело в матче 1:0. После на поле вышел Мигель Велозу. Динамовцы активно атаковали, при этом Риу Аве практически не создавал опасных моментов у ворот Шовковского за исключением нескольких опасных ударов. На 78 минуте матча Велозу удвоил перевес киевлян замкнув головой превосходный навес Ярмоленко.

Таком образом киевское Динамо одержало уверенную победу над Риу Аве со счетом 2:0. По сумме 2 встреч счет 5:0. Теперь для выхода с первого мета подопечным Сергя Реброва еще нужно будет добыть очки в матче против румынского Стяуа, который состоится 11 января.

Голы: Ленс, 53, Велозу, 78

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Бельханда, Ленс (Гусев, 81), Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 70)

Риу Аве: Эдерсон, Лионн (Марсело, 82), Тьягу Пинту, Родерик, Луиш Густаву, Брессан (Диего Лопес, 63), Вилаш-Боаш, Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), дель Валле

Предупреждены: Сидорчук, Кравец, Вида — Густаву