Темы дня:

Киев удостоился чести провести легендарный Венский бал

Киев удостоился чести провести легендарный Венский бал

Председатель организационного комитета благотворительного Венского бала в Киеве, народный артист Герман Макаренко сообщил, что в Киеве в октябре состоится благотворительный Венский бал с участием государственных и культурных деятелей Австрии и Украины, передает Укринформ.

“Символично, что Венский бал состоится именно сейчас и именно в европейском городе – Киеве – с участием государственных и культурных деятелей Австрии и Украины. Мы рассматриваем такую возможность как уникальную – возможность воплощения ключевых общечеловеческих ценностей, на которых базируются принципы деятельности ЮНЕСКО  – это, прежде всего, взаимопонимание, мир и толерантность”, – рассказал председатель оргкомитета.

Известно, что Макаренко также является художественным руководителем оркестра “Киев-Классик”, который формирует художественную программу мероприятия. Организаторы мероприятия подчеркнули, что он – единственный в Украине получил высокое звание “Артист ЮНЕСКО во имя мира”.

Венский бал состоится при поддержке Министерства иностранных дел Украины и Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, городских администраций Вены и Киева.

Организаторы мероприятия рассказали, что среди участников и приглашенных – VIP-персоны из Австрии и Украины и в нем примут участие звезды оперы и балета Венской оперы. Гостей будут угощать блюдами от шеф-повара из Вены, коллекционные платья предложит австрийский модельер, а праздничный зал украсит дизайнер из Австрии.

Авторитетный конкурсный комитет отберет дебютантов по строгим требованиям: знание этикета, свободное общение на английском языке и, конечно же, умение танцевать вальс, при этом важно показать владение как правосторонним, так и левосторонним поворотом. В танцевальной программе будет представлен “классический набор” – полонез, вальс, кадриль, полька, танго, румба, ча-ча-ча, фокстрот.

По словам Марины Игнатуши, генерального директора группы компаний BrandBerg – организатора бала в Киеве, кроме насыщенной программы для взрослых, организаторы сделали акцент на проведении детского Венского бала как самостоятельного мероприятия.

“Обычно такое международное событие связано с большими благотворительными целями: средства собирают для борьбы с главными вызовами современности. Средства благотворительного Венского бала в Киеве будут направлены на программу реабилитации воинов АТО и развитие столичного Центра социальной реабилитации детей-инвалидов”, – резюмировали организаторы.

Напомним, такой бал проходит во многих столицах мира: Праге, Нью-Йорке, Риме, Токио, Стамбуле, Брюсселе, Гонконге и других. Сценарий проведения бала не менялся почти сто лет. Его всегда открывают дебютанты. От всех участников и гостей требуется строго соблюдать дресс-код: длинное вечернее платье для женщин и черный фрак с белой бабочкой для мужчин. Дебютанткой Венского бала может стать девушка из любого уголка мира, но только  один раз. Возрастные ограничения для дебютантки – от 16 до 23 лет, ее партнеру должно быть от 18 до 28 лет. Девушки, открывающие бал, должны быть одеты в белые платья и обязательно с короной на голове – модель короны меняется каждый год, над ней работают лучшие дизайнеры мира.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости