Темы дня:

Канадский министр назвал Путина террористом (+Видео)

Канадский министр назвал Путина террористом (+Видео)

Посольство РФ назвало заявление Криса Александера “5-ю минутами ненависти”.

Министр иммиграции Канады Крис Александер назвал президента России Владимира Путина “террористом”.

Как сообщает National Post, такое заявления министр сделал во время выступления перед Конгрессом украинцев в Канаде. “Да, это терроризм. И Владимир Путин ведет себя как террорист”, – заявил канадский политик. Также Крис Александер отметил, что “нет такого сценария, который вел бы к миру во всем мире, но не включал бы активные международные попытки обеспечить Украину всем необходимым, чтобы отвести российские войска от ее границы и обезопасить их”.

Посольство РФ в Канаде разместило видео выступления Криса Александера на официальной странице в Twitter, назвав заявление министра “5-ю минутами ненависти” и что “вряд ли это можно назвать дипломатией”. Министр на заявление россиян отреагировал следующим образом: “Ваше вторжение на территорию Украины обернулось 14 месяцами смерти. Сколько еще “аншлюсов” запланировал Путин?… Что посеешь то и пожнешь. Путин сделал ошибку, когда незаконно вторгся на суверенную территорию другой страны”.

Стоит отметить, что Канада была в числе самых активных стран в мире, которые осудили действия Путина и обеспечили нелетальной военной техникой Украину, чтобы помочь стране защитить свои границы.

Напомним, 18 марта в Министерстве обороны Украины состоялась передача первой части груза гуманитарной помощи от правительства Канады для Вооруженных сил Украины. На этот раз для украинских военных привезли 60 приборов ночного видения.

По материалам: National Post

Читайте также:

Томбинский рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с ЕС

Сенат США призвал Обаму дать Украине оборонное летальное оружие

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости