Темы дня:

Канада готова предоставить Украине современные истребители

Канада готова предоставить Украине современные истребители

Канада на безвозмездной основе готова предоставить Украине 20 современных палубных истребителей-бомбардировщиков F-18.

Канада предложила Украине на безвозмездной основе 20 истребителей-бомбардировщиков F-18, которые на данный момент стоят на вооружении канадских ВВС. Министерство обороны Украины официально отказалось от такой помощи. Об этом сегодня в интервью украинским журналистам заявил экс-заместитель министра обороны Леонид Поляков.

По словам Полякова, главной причиной отказа украинской стороны от такой помощи, стала дороговизна в обслуживании F-18, а также отсутствие пилотов, которые смогли бы управлять машинами. Кроме того, для обучения персонала понадобилось бы около 6 месяцев. Также значительные средства понадобились бы для транспортировки истребителей с Канады в Украину.

Напомним, ранее Петр Порошенко подтвердил информацию о том, что Запад готов предоставить Украине военно-техническую помощь. На данный момент США уже поставили 3 радиолокационные системы позволяющее эффективно бороться с минометными обстрелами. Всего будет поставлено 20 таких систем. Кроме того, американские военные готовы поделиться знаниями и опытом ведения боевых действий с украинскими коллегами.

Ни одна из Западных стран на данный момент официально не подтвердила намерений оказать Украине военно-техническую помощь.

Читайте также:

Украина купит у России ядерное топливо

Норвегия окажет финансовую помощь Украине

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: