Темы дня:

Какие марки автомобилей чаще всего попадают в Украине в ДТП

Какие марки автомобилей чаще всего попадают в Украине в ДТП

Чаще всего в Украине в страховых событий попадают автомобили ВАЗ, Daewoo и Volkswagen.

Почти 40% от общего количества зарегистрированных страховых событий в 2012 году приходится на автомобили пяти марок: ВАЗ, Daewoo, Volkswagen, Hyundai и Ford. Такие данные приводит СК “ПРОВИДНА”.

Так, согласно проведенному анализу телефонных звонков-уведомлений о страховых событиях, в прошлом году наиболее часто попадали в ДТП автомобили ВАЗ — 18,3% от общего количества зарегистрированных страховых событий, на втором месте по аварийности машины марки Daewoo — 7,1%, ну а замыкает тройку лидеров автомобили марки Volkswagen — 5,4%. В пятерке также автомобили марки Hyundai (4,7%) и Ford (4,5%).

В то же время, как утверждают эксперты, по сравнению с 2011 годом в данном рейтинге произошли изменения — автомобили марки Hyundai “вытеснили” с четвертого места рейтинга автомобили марки Chevrolet.

В компании отмечают, что хотя больше всего сообщений о страховом событии фиксируется по моделям марки ВАЗ, частота страховых событий с автомобилями марок Hyundai и Daewoo в общем количестве заключенных договоров по данным маркам больше, чем по другим маркам автомобилей.

Аварийные модели

В СК “ПРОВИДНА” назвали, какие именно модели автомобилей самые аварийные в Украине. Из 100% зарегистрированных в 2012 году в телефонном режиме страховых событий, произошедших с автомобилями марки ВАЗ, больше половины событий приходится на следующие модели: ВАЗ 2106 (13%), ВАЗ 2101 (12%), ВАЗ 2107 (10%), ВАЗ 2109 (9%), ВАЗ 21099 (8%).

Из общего количества зарегистрированных событий, произошедших с автомобилями марки Daewoo, подавляющее большинство приходится на три модели: Lanos (61%), Sens (18%) и Nexia (9%).

В то же время более половины зарегистрированных страховых событий с автомобилями марки Volkswagen произошли с моделями Passat (21%), Transporter (21%), и Golf (14%).

Из 100% зарегистрированных событий, произошедшими с автомобилями Hyundai, более половины событий приходятся на следующие марки: Accent (31%), Tucson (12%), Getz (11%). А большая часть страховых событий с автомобилями марки Ford наиболее часто фиксируются с моделями Transit (20%) Fiesta (19%), и Focus (17%).

Источник: “Дело”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости