Темы дня:

Как выбрать дизайн для однокомнатной квартиры?

Как выбрать дизайн для однокомнатной квартиры?

Перед хозяевами однокомнатной квартиры всегда буде возникать сразу несколько вопросов, касающихся интерьера. Ведь это совсем небольшая жилплощадь, которую необходимо обустроить таким образом, чтобы классическая «однушка» не казалась такой маленькой. А еще необходимо максимально полезно использовать пространство, как-то разделить на зоны и постараться с умом вместить всю необходимую мебель. Задача далеко не из самых простых, но дизайнеры компании НьюСтрой с радостью вам помогут. Чтобы посмотреть варианты дизайна однокомнатных квартир, переходите на наш сайт по ссылке https://newstroy.com.ua/dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry.html.

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Основная задача, которую должны выполнить дизайнеры при проектировании интерьера однокомнатной квартиры – вместить все важные зоны в одну комнату и максимально адаптировать их под потребности владельцев. Интерьер должен быть максимально функциональным и, при этом, эстетично и уютно выглядеть. Предлагаем несколько советов, которые помогут правильно обустроить свое жилье:

  • Снос перегородок – это самый популярный способ увеличения свободного пространства. Чаще всего под снос попадает стена между кухней и комнатой, в результате чего образуется комната-студия, которую можно умело разделить на функциональные зоны. Популярный метод расширения жилплощади – добавление нескольких метров за счет лоджии.
  • Все зоны в однокомнатной квартире необходимо разделить при помощи перегородок. Это могут быть плетеные или тканевые перегородки, а также витражи. В зонировании поможет и мебель – шкафы, комоды, небольшие стеллажи. Подчеркнуть деление на зоны можно также при помощи многоуровневых потолков, разного напольного покрытия и вариантов освещения.
  • Светлые тона способны визуально увеличивать пространство, поэтому для отделки стен и потолка лучше использовать пастельные цвета. Мебель также должна быть максимально легкой, в светлых красках, с элементами стекла или зеркальными поверхностями.
  • Только самое необходимое – слишком много мебели захламляет пространство.
  • В качестве спального места лучше использовать складной диван или кровать, которую можно спрятать в шкафу.
  • Шкаф-купе с зеркалами – отличное решение для маленького жилья.

Заказать дизайн интерьера NewStroyможно на нашем сайте. Дизайнеры НьюСтрой с радостью помогут подобрать подходящий вариант именно для вашего жилья!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости