Темы дня:

Как в Британии готовятся к Черной пятнице?

Как в Британии готовятся к Черной пятнице?

Черная пятница это американская традиция, которую подхватили многие страны по всему миру.

Традиционно после вечери в честь Дня благодарения люди отправляются за покупками в магазины. В этот день ритейлеры предлагают огромные скидки на все товары. Многие люди отправляются в магазины и как сумасшедшие покупают все подряд. Этот день получил название Черная пятница.

В этом году, британские ритейлеры также будут рубить тысячи цен в магазинах и в Интернете, особенно, что касается электроники. Джон Льюис, владелец большого универмага, держит свои двери открытыми до позднего времени с 8 утра до 10 вечера. Как Черная пятница приходит в Великобританию?

День благодарения считается исключительно американским праздником. Вечерей американцы благодарят коренное население, которое спасло их от голода во время заселения континента. С каждым годом праздник начинает набирать оборотов и в Британии.

Так американский интернет-гигант Amazon утверждает, что впервые устроил в Британии Черную пятницу в 2010 году. В прошлом году все большие сети такие как Amazon, Asda и другие американские фирмы устроили Черную пятницу в Британии. В этом году более британские ритейлеры надеются использовать тот же импульс. В Visa Europe прогнозируют, что покупатели будут тратить в среднем  $ 9500 за 2 дня. В этот день большинство физических магазинов нанимают дополнительный персонал, что бы справится с долгожданными прожорливыми желаниями покупателей.

Но в Великобритании Черная пятница в этом году будет иметь несколько другой характер. Огромные скидки практически во всех магазинах будут действовать на протяжении всей недели. Таким образом выгоду из происходящего извлекают, как продавцы, так и покупатели. Ритейлеры реализуют товар по низким ценам, но в большом количестве, а покупатели удовлетворяют спрос на кануне рождественских праздников значительно сэкономив при этом.

Единственным минусом в данной ситуации, по мнению руководителя Центра розничных исследований Джошуа Балфиенда, это нежелание покупателей платить обычную цену за товар после прекращения скидок. Именно поэтому не все магазины в Великобритании готовы присоединиться к американской тенденции, придерживая свой товар до самого рождества, что бы потом продать его за более высокой ценой.

Читайте также:

В США разработали программу по борьбе с глобальным потеплением

John Deere фиксирует рост прибыли по итогам квартала

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости