Темы дня:

Как российские СМИ отреагировали на убийство Моторолы

Как российские СМИ отреагировали на убийство Моторолы

В воскресенье вечером в своем доме был удит один из лидеров ДНР Арсен Павлов, известный под позывным Моторола.

Сразу после этого резонансного события СМИ захлестнуло новостями с различных источников.

Сразу стал ребром вопрос: кто «заказал» Моторолу? Его смерть, по сути, была выгодна многим. В ДНР и росСМИ сразу же заговорили о украинских ДРГ. Кто как ни они? Однако есть и вторая сторона медали – смерть одного из лидеров ДНР была выгодна и внутреннему окружению, которое никак не может поделить власть между собой и потихоньку уничтожает друг друга.

Факт смерти боевика подтвердил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

“Террорист Арсений “Моторола” Павлов – уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле”, – написал он на своей странице в Facebook.

Тем не менее, редакции стало интересно как же отреагировали на смерть Моторолы в России и ДНР?

Ну стоит начать, пожалуй, с самого Захарченко. Он долго не стал разбираться в ситуации и тут же обвинил в убийстве боевика Украину с ее Президентом: «Порошенко объявил нам войну». Лично мне интересно: а до этого у нас что было, господин Захарченко? Наших ребят убивают несмотря на все переговоры и «отвод» вооружения. Это мирное время?

Ну к громким и пустым словам Захарченко все давно привыкли. Не удивишь.

Однако, меня заинтересовала статья российского политолога Андрея Тихонова под громким названием «Моторола – знамя Донбасса», в которой Павлов представлен как «один из наиболее харизматичных персонажей донбасской трагедии».

Политолог во всю расхваливает действия боевика, который «будто бы воплощал несуществующую на бумаге, но вполне осязаемую русскую мечту».

Это все хорошо, однако вот заключение меня ввергло немного в ступор: «В любом случае героическая смерть Моторолы не должна стать поводом для сворачивания интересов русских на территории бывшей УССР».

Сворачивание интересов русских? Казалось, все это было сделано для процветания ДНР и ЛНР, ее граждан в составе независимых государств. На практике открыто заявляется, что вся эта элита работает на интересы «русских».

Может, жителям «независимых республик» стоит открыть глаза и понять, что они в понятие «русские» не входят?

Читайте также:

Стали известны подробности убийства Моторолы

В сети появилось первое видео с места убийства террориста Моторолы в Донецке

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости