Темы дня:

Как избежать мошенничества при путешествии в Европу

shutterstock_165207965-820x480

Путешествие в Европу может подарить вам массу приятных ощущений. Множество стран с разнообразной культурой, неимоверные пейзажи и роскошь. Все это конечно привлекает туристов. Но при этом всегда нужно быть начеку. Мошенники могут превратить ваш спокойный отдых в кучу ненужных проблем. Не смотря на то, что уровень коррупции в европейских странах как правило не высок, все же есть люди, которые зарабатывают на недалекоглядных туристах. Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых шагах, которые сведут к минимуму вероятность попадание в ловушку к мошенникам.

  1. Цена сделки

Когда вы не в отпуске, и вы столкнетесь с сделкой, которая кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, чаще всего это коварная мошенническая схема. Остерегайтесь слишком привлекательных предложений, когда вы далеко от дома. Если даже вы намерены заключить сделку на боле чем выгодных условиях находясь в путешествии, постарайтесь очень хорошо подумать и собрать как можно больше сведений прежде чем принимать окончательное решение.

  1. Знакомство с валютой

Одно из первых действий, которое вы совершаете при прибытии в новое место это покупка местной валюты. Советуем еще до поездки поинтересоваться реальным курсом валют в стране, куда запланирована поездка, что бы потом не переплачивать значительные суммы. Также будьте внимательны с номиналом монет и купюр. При путешествии в европейских развивающихся странах вам могут предложить произвести обмен валют прям на улице. Советуем это не делать. Вам могут продать фальшивые деньги или просто обмануть вас на курсе.

  1. Исследуйте мошенничество

Прежде чем ехать в какую либо страну поищите в интернете распространенные мошеннические трюки в данном регионе. Каждая европейская страна имеет свои особенности, коррупция не исключение. Вам могут пытаться продать ювелирные изделия по очень приемлемой цене, но на самом деле оно окажется подделкой. Также часто мелкие торговцы грат продажей итальянской одежды и французских парфюмов сделанных в Китае, при этом прося за них немного меньше, чем в фирменных магазинах, но не так мало, чтобы вызвать у вас подозрение. Для многих ловкачей, туристы являются основным источником доходов. Они постоянно усовершенствуют свои методы, так что будьте осторожны.

  1. Поспрашивайте

Когда вы прибываете в новое место, скажем в отель или, едя в такси, пообщайтесь с рабочими. Спросите у них о самых распространенных коррупционных схемах в городе либо о последних громких событиях связанных с мошенничеством. Большинство местных жителей очень любят поговорить о жизни, а это означает, что они в курсе всех сплетен и новостей, с которыми охотно могут поделиться с вами. Кроме того, такие люди могут порекомендовать вам отличные бары и рестораны, о которых, как правило, не рассказывают туристам.

  1. Используйте вашу кредитную карточку

Если вдруг у вас украдут бумажник, то наличные вряд ли получится вернуть, а вот позвонить в банк и заблокировать карту можно. После вы сможете забрать новую карту с банка, на которой будут те же средства, которые вы потеряли. Более того, использование кредитной карты дает вам еще одно очень большое преимущество. Если вы встретились с мошенником и потратили деньги, то вряд ли вы еще, когда либо, его увидите. А если вы расплатились банковской картой, вы сможете в течении 60 дней подать жалобу в суд, а банковский платеж будет доказательством, того что вас обманул.

  1. Не распространяйте личную информацию

Никогда и не при каких условиях не распространяйте личную информацию на новой для себя территории. Если кто-то узнает ваши паспортные данные, их легко можно использовать против вас, особенно если вы находитесь за границей. Номера банковских карт, паспортные данные информация о бизнесе все это должно не распространяться и не оглашаться. Также опасайтесь тех, кто Вам предлагает сделку, но не имеет полномочия или тактильную информацию, чтобы поддержать их, скорее всего, они могли бы быть независимым мошенником.

  1. Используйте здравый смысл

Если вы отдыхаете на одном из красивейших пляжей Европы, или наслаждаясь вкусным пивом в пивной, вы можете легко утратить здравый рассудок и стать жертвой мошенников. Хотя это не хорошо, постоянно опасаться всего вокруг, и вы должны быть в состоянии иметь удовольствие от отпуска, все еще важно помнить и использовать свой здравый смысл и доверять своим инстинктов. Будьте начеку для красных флагов вы заметите, если вы вернулись домой, и найти правильный баланс между развлечениями и установлению фактов. Небольшое планирование, исследования и зоркий глаз может означать разницу между отдыха Вашей мечты и отдыха кошмаром.

Читайте также:

Как меньше платить за употребленный газ?

Почему Кола вредна для организма человека?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: