Темы дня:

Кабмин принял план приоритетных шагов

Кабмин принял план приоритетных шагов

Первый отчет на базе мониторинговой системы будет сделан уже в июле.

Кабмин на внеочередном заседании принял план приоритетных шагов на текущий год.

Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, эффективность реализации каждым министерством Плана приоритетных шагов будет оценивать мониторинговая система.

“Сегодня мы выходим на принятие Плана приоритетных шагов правительства на 2016 год. Этот тот антикризисный план, о котором шла речь в создании четкого, очень понятного плана, который будет очень конкретно отвечать на вызовы современности”, – сказал Гройсман.

Он отметил, что, возможно, правительство впервые создало план, который прошел общественное обсуждение.

“Мы сделаем все, чтобы реализовать этот план к концу 2016 года. Мы должны заложить фундамент для построения страны с сильной экономикой. Мы сделаем систему мониторинга. Я поручаю министру Кабинета Министров разработать систему индикаторов, по которым мы будем ориентироваться, как министерства выполняют задачи”, – сказал Гройсман.

Он отметил, что первый отчет на базе мониторинговой системы будет сделан уже в июле.

Ранее Гройсман заявил, что Кабмин сконцентрировался на нескольких приоритетных направлениях работы, что будет способствовать восстановлению роста украинской экономики. В частности, на устранении проблем на таможне, во внутренней газодобыче и в функционировании монополий.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости