Темы дня:

Гройсман и Яценюк повздорили в Раде (+Видео)

Гройсман и Яценюк повздорили в Раде (+Видео)

Спикер Рады заявил, что не позволит делать из депутатов дураков.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман жестко ответил премьеру Арсению Яценюку на критику парламента, сообщает 112.ua.

“Хочу сказать сегодня о том, что делать виноватых во всем и дураками депутатов я не дам. Это касается всех народных депутатов Украины с праву до лева… Я требую уважения правительства к народным депутатам и я требую уважения депутатов к правительству. Точка”, – заявил Гройсман.

Конфликт в Раде спровоцировало заявление Яценюка о том, что парламент отказывается голосовать за медреформу.

“Я здесь слышал о медицине, вы говорили о медицине. Я согласен с тем, что надо поддерживать инициативы, которые обеспечивают реформирования нашей страны. Это касается всех вас, и когда министр Квиташвили 28 декабря вносит закон в ВР Украины о так называемом “реформировани здравоохранения”, в котором определено, как нужно разделять расходы здравоохранения, в котором написано начать процессы… проведения реформирования системы здравоохранения (в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве, которые развалили в этих областях здравоохранение) министр пишет в своей пояснительной записке: “доказали целесообразность и эффективность”. Это такие решения должен принимать украинский парламент? Такие решения украинский парламент принимать не будет”, – заявил Гройсман.

Ранее сегодня премьер Арсений Яценюк выдвинул ультиматум Раде. Правительство уйдет в отставку полностью, если будет принято решение изменить его состав, заявил премьер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости