Темы дня:

ГП Антонов сейчас строит 10 самолетов

ГП Антонов сейчас строит 10 самолетов

На данный момент у украинской авиастроительной компании около двадцати твердых заказов на строительство авиатехники.

Украинский авиапроизводитель ГП Антонов на данный момент строит десять самолетов семейства Ан-148 и Ан-158. Всего у компании 18 твердых заказов. Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

“На Серийном заводе Антонов на разных стадиях производства находятся десять самолетов семейства Ан-148 и Ан-158”, – сообщает авиастроительная компания.

Отмечается, что всего у госпредприятия около двадцати твердых заказов на строительство авиатехники.

“В частности, есть твердые заказы на три самолета типа Ан-148 для Минобороны Украины, 10 самолетов Ан-178 для авиакомпании SilkWay Airlines (Азербайджан) и пять самолетов для Ирака (четыре Ан-148 и один Ан-178)”, – добавило госпредприятие.

Также, по контракту с компанией из Саудовской Аравии выполняется постройка самолета-демонстратора Ан-132D, который планируется предъявить заказчику в конце 2016 года.

Кроме этого заключены предварительные соглашения на поставку более 70 самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178 и Ан-132 авиаперевозчикам из ОАЭ, Саудовской Аравии и Китая.

Последний раз передача готового самолета заказчику состоялась в июне 2015 года. Это был шестой самолет Ан-158 в рамках контракта с авиакомпанией Cubana de Aviacion (Куба).

Авиастроительная компания напомнила, что большинство самолетов Ан оснащены двигателями предприятия Мотор Сич (Запорожье).

“Однако требованием некоторых иностранных заказчиков является оснащение самолетов западными двигателями. Например, на самолете Ан-132 используются двигатели Pratt&Whitney Canada по желанию заказчика”, – сказано в сообщении компании.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости