Темы дня:

Google намерен сделать Интернет быстрее

Google намерен сделать Интернет быстрее

Компания Google работает над разработкой нового протокола QUIC, который призван значительно ускорить загрузку веб-страниц.

На этой недели поисковый гигант Google анонсировал новый протокол QUIC для Chrome, который будет обрабатывать запросы пользователей к сайтам в разы быстрее, соответственно значительно повысится скорость загрузки веб-страниц. Об этом сегодня заявили в пресс-службе американской компании.

Что принесет новое изменение? Как ожидается новый протокол от Google QUIC заменит уже существующий сейчас UDP, который используется для игр, мультимедиа и VoIP услуг. Протокол является экспериментальным, но уже на данный момент позволяет совершать более быстрое подключение к Интернету.

Новый протокол также призван объединить лучшие особенности уже существующих UDP и TCP с учетом современных потребностей в безопасности. Технологию QUIC Вы можете посмотреть на схеме ниже:

0rtt-graphic

Как видно, типичный протокол безопасного соединения TCP занимает 2-3 запроса, в то время, как новая технология позволяет практически мгновенно исполнять запрос пользователя. QUIC также имеет несколько новых функций, таких как контроль перегрузки и автоматической повторной передачи, что делает его более надежной по сравнению с существующим UDP.

Когда состоится окончательный дебют нового протокола пока неизвестно. Но по обещаниям разработчиков компании Google, внедрение данной технологии сразу же заметит каждый пользователь Интернет.

Читайте также:

В токийском универмаге появится робот-продавщица с внешностью человека

К 2020 году смартфоны вытеснят банковские карточки

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости