Темы дня:

Google инвестирует в создание бесплатного Интернета во всем мире

Google инвестирует в создание бесплатного Интернета во всем мире

В планах Google разработать спутники, которые будут давать возможность бесплатно подключаться к Интернету по всему миру.

Space X и Tesla официально объявили о создании совместного проекта по запуску нескольких пробных микро спутников, чтобы доставить подключение к Интернету по всему миру. Об этом сегодня заявил главный исполнительный директор Tesla Элон Маск.

Google и другие компании, такие как Facebook также работаем над другими решениями для обеспечения подключения к Интернету, Google имеет проект Loon, и теперь, казалось бы, что они заинтересованы в инвестировании в Space X.

Согласно недавнему докладу, Google близок к инвестированию в Space X. В конечном итоге, сума инвестиций в проект может сложить около $10 млрд. Wall Street Journal получил некоторую информацию о сумме денег, которую Google, как ожидается, инвестировать в компании, это, как говорят, около $ 1 млрд.

Отметим, проект Space X предусматривает запуск парка около 750 микро спутников, что сделало бы его самым большим парком спутников и около 10 раз больше, чем текущий крупнейший флот. Конечным результатом проекта должен стать бесплатный доступ к сети Интернет с любой точки Земли.

Читайте также:

В Twitter нашли новый способ заработка

Российские олигархи массово переезжают в Великобританию

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: