Темы дня:

Главный подозреваемый в деле об убийстве в Кривом Озере арестован на два месяца

Главный подозреваемый в деле об убийстве в Кривом Озере арестован на два месяца

Полицейский с таким обвинением не согласен.

Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения третьему подозреваемому в убийстве жителя Кривого Озера сержанту полиции Денису Ляхвацкому. Он арестован на два месяца, сообщают Новости N.

Ляхвацкий единственный из троих подозреваемых, которому инкриминируют ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство). Сам полицейский с таким обвинением не согласен. При этом он согласен с обвинениями по ч. 3 ст. 365 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий).

Двое других подозреваемых заявили в суде, что в погибшего Цукермана стрелял именно Ляхвацкий.

Ранее до 25 сентября были арестованы старший лейтенант полиции Николай Хоменко и сержант полиции Александр Причипойда.

Напомним, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро умер 32-летний местный житель Александр Цукерман, к которому была вызвана полиция. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства.

По данным судмедэкспертизы, Цукерман умер от огнестрельных ранений.

В среду СМИ сообщали о шести задержанных полицейских, но утром в четверг генпрокурор Юрий Луценко заявил, что задержанных трое.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости