Темы дня:

Главные аргументы покупки электромобиля

Главные аргументы покупки электромобиля

Электромобили http://elmob.ua/elektromobili/elektromobil-nissan/nissan-leaf/ являются будущим автомобильной индустрии и все неуклонно идет к этому. Автомобили на бензиновом и дизельном топливе медленно, но уверенно отходят в сторону и отдают инициативу заводам электрических «спасателей экологической ситуации».

Количество автомобилей в мире давно уже превысило отметку в 1 миллиард единиц. Только лишь в США по статистике на каждого жителя приходится один автомобиль. А теперь представьте себе, сколько вредных веществ выходит из выхлопной трубы в наш окружающий мир, воздухом которого мы дышим.

Активная фаза борьбы за чистую окружающую среду постепенно набирает обороты. У нас в стране отменили пошлины на ввоз электрокаров. Это действительно уверенный шаг к чистому воздуху в будущем.

Наверное, первым и самым главным аргументом при выборе между электромобилем и привычным нам автомобилем на горючем топливе является окружающая среда. Для тех, кто действительно беспокоится о воздухе выбор становится очевидным. Но пока, цена на электрокары не позволяет украинцам прям массово закупать их. У нас в стране количество электромобилей едва ли переваливает за тысячу.

Цена на электрической «топливо» значительно ниже чем бензин и дизель. Это даст возможность людям значительно экономить свои деньги в будущем. Обслуживание данной машины также, соответственно, не будет требовать особых усилий.

В список минусов электромобилей можно внести малое количество специальных заправочных станций (мало того, что в Украине, но и в высокоразвитой Европе), время заправки (может достигать 6 часов от розетки в 220 Вольт и 3 часов от 380 Вольт), маленький выбор моделей автомобилей и относительно небольшая скорость движения.

Но все эти минусы будут безупречно преодолены в будущем и электромобили останутся неоспоримыми и единственными лидерами на автомобильном рынке.

Читайте также: 

Обзор нового KIA Sportage (+Видео)

Chevrolet создал водородный внедорожник для армии

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: