Темы дня:

Генерал объяснил, как Путин может склонить Макрона на свою сторону по Украине

Генерал объяснил, как Путин может склонить Макрона на свою сторону по Украине

У российского лидера достаточно рычагов влияния на французского президента, считает Романенко.

Президент России Владимир Путин может во время визита во Францию припомнить своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону “Мистрали”, чтоб привлечь его на свою сторону в вопросах по Украине. Такое мнение высказал в комментарии “Обозревателю” экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Он считает, что у Путина имеются рычаги влияния на французского президента, которые он может использовать во время встречи в Париже.

Генерал напомнил, что у Франции по-прежнему остаются тесные связи с Россией, поэтому Путин может на это давить во время общения.

Романенко подчеркнул, что, как вариант, Путин может припомнить Макрону “Мистрали”, которые Франция пыталась продать России в обход санкций.

“Путин, безусловно, будет это использовать, чтобы Макрон рассмотрел, а затем и поддерживал путинское видение решения украинского вопроса – конституционные изменения, выборы на оккупированных территориях и прочее”, – убежден Романенко.

Как сообщалось, встреча лидеров России и Франция состоится в Париже 29 мая.

Напомним, осенью минувшего года министр обороны Польши Антони Мацеревич, выступая в Сейме, заявил о том, что Египет перепродал России приобретенные у Франции вертолетоносцы “Мистраль” за 1 доллар.

В свою очередь в МИД России ответили, что Египет не вправе без согласия Франции перепродавать или передавать какой-либо стране “Мистрали”, в частности России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости