Темы дня:

Фото плачущего греческого пенсионера шокировало Сеть (+Фото)

Фото плачущего греческого пенсионера шокировало Сеть (+Фото)

Экономический кризис в Греции повергает людей во все большее отчаяние.

Интернет-общественность шокировала фотография, сделанная журналистом издания AFP и опубликованная в его Twitter. На снимке греческий пенсионер сидит на земле и горько плачет. Эта фотография мгновенно вызвала бурный отклик в Сети.

“Работая всю свою жизнь, теперь он не может получить пенсию. Можем ли мы собрать денег, чтобы помочь?”, – подписал корреспондент снимок.

По словам журналиста, 77-летний мужчина по имени Йоргос Чатцифотиадис никак не может обналичить пенсию своей жены в размере 120 евро. Ранее он безуспешно простоял в очередях четырех банков в городе Салоники. Получив очередной отказ, пенсионер в бессилии рухнул на землю и разрыдался.

По словам мужчины, он “разбит”, поскольку “не в силах видеть свою страну в таком бедственном положении”.

“Я вижу, как мои сограждане выпрашивают несколько центов, чтобы купить хлеб. Я вижу, как происходят  все больше и больше самоубийств. Я эмоциональный  человек. Я не могу видеть свою страну в таком состоянии”, – приводит его слова РИА “Новости”.

Мужчина сообщил, что он со своей супругой, как и многие жители северной части страны, несколько лет работали в Германии на угольной шахте и литейном заводе. По его словам, теперь у него нет денег даже на то, чтобы доехать до избирательного участка, расположенного в 80 километрах от его дома.

Напомним, что греческие власти Греции закрыли банки с 1 июля из-за растущих опасений дефолта и выхода страны из еврозоны, но на прошлой неделе некоторые банки открылись на три дня, чтобы пенсионеры могли снимать деньги лимитом в 120 евро.

Комментаторы в Сети называют историю пенсионера “душераздирающей”.

“Что не смогли завершить две мировые войны, то завершает экономическая война…”, – считает один пользователь.

“Мы можем начать сбор денег для Йоргоса Чатцифотиадиса? После того, как он проработал всю свою жизнь, он не может получить свою пенсию”, – комментирует другой.

“Плачущий пенсионер Йоргос Чатцифотиадис стал лицом разворачивающейся греческой трагедии”, — отметил David O’Sullivan.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: