Темы дня:

Фильмы, которые разрушили карьеру актерам

Фильмы, которые разрушили карьеру актерам

Мы знаем много случаев, когда один успешный проект за ночь делал актера знаменитым. Но бывает и наоборот: неудачный фильм – и твоей карьере конец.

Давайте вспомним актеров, которые однажды приняли неверное решение и сами загубили свое кинематографическое будущее.

Майк Майерс, «Секс-гуру»

majk-majers

После фильмов об Остине Пауэрсе карьера Майка Майерса резко пошла в гору, и казалось, ничто уже не сможет его остановить. Но в 2003 году актер снялся в фильме «Кот в шляпе» по роману детского писателя Доктора Сьюза. Картина провалилась в прокате и не понравилась даже детям. Майерс был номинирован на премию «Золотая малина» как худший актер, но тогда беда обошла его стороной. А в 2008 году вышел фильм «Секс-гуру». Картину не спасла даже Джессика Альба в главной женской роли! Награда-таки нашла своего героя – Майерс получил «Золотую малину» и с тех пор не снялся ни в одном приличном фильме.

Джейсон Бер, «Война динозавров»

dzhejson-ber

Режиссеры хотели снять фильм с классными спецэффектами, который держал бы зрителей в напряжении от начала до конца. Эта идея провалилась с треском: спецэффекты были не впечатляющими, сюжет – глупым до невозможности, а актерская игра оставляла желать лучшего. «Худший боевик в истории мирового кинематографа» – вот самое невинное, что говорили об этой картине. А Джейсон Бер, который подавал большие надежды, после провала «Войны динозавров» снялся в еще нескольких не очень удачных сериалах, а с 2012 года прекратил актерскую деятельность. Если честно, хуже от этого никому не стало.

Дакота Джонсон, «50 оттенков серого»

dakota-dzhonson

Популярный фильм «50 оттенков серого» открыл дорогу в высокобюджетные проекты Джейми Дорнану, а вот Дакоте повезло меньше. Все фильмы, на которые подписалась актриса, по мнению критиков, заранее обречены на провал. Неудивительно – после выхода «Оттенков» только ленивый не обсуждал ужасную игру актрисы, ее «деревянность» и незаинтересованный взгляд. Похоже, Джонсон еще долго будет восстанавливать свою репутацию.

Брэндон Рут, «Возвращение Супермена»

brendon-rut

Кажется, что с каждой экранизацией поклонники Супермена ненавидят бога с планеты Криптон все больше. Брэндон Рут, который сыграл главную роль в фильме «Возвращение Супермена» в 2006 году, со своей актерской карьерой попрощался. Картина стала самым большим разочарованием поклонников комиксов DC, а самой успешной ролью Рута с тех пор стало эпизодическое появление в фантастической комедии «Скотт Пилигрим против всех». Брендон пытается реабилитироваться и снимается в успешных сериалах «Флеш», «Стрела» и «Легенды завтрашнего дня», но пока он никого не убедил.

Тейлор Дули, «Приключения Шаркбоя и Лавы»

tejlor-duli

Детский фантастический фильм о приключениях мальчика-акулы и девочки-лавы получил разгромные отзывы критиков. А что еще ждать от картины, сценарий к которой пишет семилетний ребенок? Да-да, так и было: сценарий «Шаркбоя и Лавы» написал семилетний сын Роберта Родригеса, режиссера фильма. Тэйлор Лотнер смог проложить себе путь в кинематограф (главная роль в саге «Сумерки»), а вот Тейлор Дули с тех пор снимается в никому не интересных картинах с низким бюджетом и таким же рейтингом.

Джейми Кеннеди, «Сын Маски»

dzhejmi-kennedi

Оглушительный успех фильма «Маска» с непревзойденным Джимом Керри в главной роли не остался незамеченным продюсерами, и они решили снять продолжение. Но почему-то не учли, что следующий фильм тоже должен быть именно с Джимом. Когда Керри отказался, на роль человека с зеленой кожей пригласили Джейми Кеннеди, молодого и подающего надежды актера. Но на деле оказалось, что Маской может быть только Джим. А Кеннеди – всего лишь его бледная копия. Глупый, несмешной и откровенно ужасный фильм. Чтобы всем все стало окончательно ясно: «Сын Маски» стоит в четыре раза больше оригинального фильма, а собрал в прокате в шесть раз меньше. Про Джейми, кстати, с тех пор никто ничего не слышал.

Элизабет Беркли, «Шоугёлз»

elizabet-berkli

Как это ни странно, картина стала практически культовой, хотя заработала две «Золотые малины» за худшего режиссера и как худший фильм! Да и актерская игра Элизабет не впечатлила ни зрителей, ни критиков. Эффектное лицо – да, красивое тело – да, талант – конечно, нет.

Джим Кэвизел , «Страсти Христовы»

dzhim-kevizel

Этим фильмом Джим испортил не только карьеру, но и здоровье: на съемках он вывихнул плечо, получил переохлаждение, заработал пневмонию, инфекцию кожи и правого легкого. А еще в него ударила молния, да. Кассовые сборы были невероятными, но карьеру Кэвизела это не спасло. Пришлось уйти в телесериалы.

Читайте также:

Приватизация принесла в бюджет лишь 73 млн гривен

Цены на АЗС выросли

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости