Темы дня:

Facebook тестирует теги для профилей пользователей

Facebook тестирует теги для профилей пользователей

Cоциальная сеть Facebook тестирует теги для профилей пользователей, разработанные по аналогии с тегами социальной сети LinkedIn. Информацию об этом опубликовало издание The Verge.

Компания подтвердила информацию о тестировании тегов, заявив, что “теги профилей являются креативным инструментом, который помогает пользователям добавлять теги к профилю, которые описывают пользователя и его внутренний мир”.

Созданная внутри Facebook новая функция позволит пользователям или их друзьям добавлять теги к профилям, которые будет необходимо подтвердить прежде, чем они станут видимы другим пользователям. Теги будут функционировать в свободной форме, что означает, что пользователь сможет печатать их на свое усмотрение.

Теги будут доступны всем, поэтому друзья могут зайти на профиль пользователя и привязать его к тегу, который будет подчеркивать, что он “дружелюбный”, “графический художник” и так далее. Пользователь получит уведомление, после которого он сможет принять или отклонить теги. В случае принятия теги будут видны всем пользователям социальной сети. Уведомление можно будет также игнорировать, как и некоторые заявки в друзья, и тогда теги будут видимы только пользователю и другу, который его на них отметил.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости