Темы дня:

Европарламент ответил на угрозы РФ использовать ядерное оружие

Европарламент ответил на угрозы РФ использовать ядерное оружие

Резолюция ЕС о ядерном оружии стала ответом РФ на многочисленные учения, которые российские военные проводят на границах со странами-членами НАТО.

Европейский парламент призвал государства, которые обладают арсеналом ядерного оружия, сократить его количество и уменьшить его роль в военных доктринах. Во время пленарного заседания Европарламента в Страсбурге была проголосована соответствующая резолюция – Ядерная безопасность и нераспространение, передает УНИАН.

Резолюция стала ответом на угрозы со стороны России использовать ядерное оружие.

“Обострение отношений между ядерными вооруженными государствами, такими, как Россия и США или Индия и Пакистан, угрозы России использовать ядерное оружие или развернуть его на еще большей территории в Европе делают ситуацию в сфере безопасности ЕС все более напряженной”, – говорится в резолюции.

По состоянию на январь 2016 года общее количество единиц ядерного оружия насчитывалось 15,4 тыс в девяти странах мира – Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Израиль и Корейская Народно-Демократическая Республика, передает издание.

Резолюция ЕС о ядерном оружии стала ответом РФ на многочисленные учения, которые российские военные проводят на границах со странами-членами НАТО (Польши, Литвы), а также на заявление российских чиновников о том, что РФ может размещать ядерное оружие в Крыму.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости