Темы дня:

Евробаскет-2015. Строительство арен идет по плану

Евробаскет-2015. Строительство арен идет по плану

Арены откроют двери для болельщиков во 2-м квартале 2015 года.

В Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске готовятся арены к Евробаскету-2015. United Basketball Investments инвестируют разработку мультифункциональных арен, которые возводятся в рамках подготовки Украины к европейскому чемпионату по баскетболу.

Подготовительный этап постройки, который состоит из установки фундамента и тестирования свайного поля, планируется завершить к концу 2014 года. В январе 2014 года уже начнут возводить каркасы зданий. В Киеве полным ходом демонтируются старые здания, обустраивают свайное поле и прокладывают временные сети и коммуникации. Одесса находится на этапе подготовки временных инженерных сетей, дорог и подъездов. В Днепропетровске и во Львове завершено испытание свай, проложены временные сети и коммуникации.

Европейское отделение Международной ФИБА-Европа, во главе с Камилом Новаком, обеспокоены состоянием строительства арен. “До старта чемпионата остается менее двух лет, а объем подготовительной работы – огромный. Украина не может медлить с подготовкой к турниру. Я пока не хочу давать никаких оценок накануне моего визита, но мы в ФИБА-Европа несколько обеспокоены, в частности, состоянием строительства арен, ведь это – ключевой элемент проекта”, – заявил Камил Новак.

Остается надеяться, что строительство арен закончится в сроки и мы успешно проведем Евробаскет-2015.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: