Темы дня:

ЕС 18 ноября определится относительно украинской евроинтеграции

ЕС 18 ноября определится относительно украинской евроинтеграции

Павел Залевский сообщил, что уже 18 ноября ЕС определится относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Депутат Европейского парламента Павел Залевский сообщил, что уже 18 ноября ЕС определится относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

«В ходе заседания комиссии иностранных дел Европейского парламента, которое состоялось 24 сентября, было объявлено следующие сроки: 15 ноября — рапорт миссии Кокса и Квасьневского, 18 ноября — решение по подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной», — сообщил Евродепутат.

Вчера евродепутат Яцек Сариуш-Вольский рассказал украинским журналистам, что шансы Украины на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом сейчас составляют 50 на 50. Также он сообщил, что уверенность в подписании соглашения будет только тогда, когда Юлия Тимошенко будет освобождена, а Верховная Рада Украины проголосует за остальные законы о проведении реформ избирательной системы и системы правосудия.

Большинство украинских экспертов уверенны, что вопрос Тимошенко будет решен уже в ближайшее время, а Верховная Рада Украины примет все необходимые закон уже в декабре.

Напомним, что Украина планирует подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 года на саммите Восточного партнерства.

 

Источник: prostofinansy

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости