Темы дня:

Экстремальные изменения внешности ради оскароносной роли

Экстремальные изменения внешности ради оскароносной роли

Большинство из нас мечтает похудеть или, наоборот, набрать немного массы, но вот для голливудских актеров подобные изменения внешности — это просто один из аспектов работы. Режиссеры иногда бывают очень разборчивыми в подборе актеров и в том, какими бы они хотели видеть их в кадре.

Представляем вашему вниманию 25 экстремальных изменений тела, на которые пришлось пойти актерам, чтобы получить роль в кино.

  1. Кристиан Бейл

kristian-bejl

Для роли в фильме «Машинист» Кристиану Бейлу пришлось сбросить вес до 55 кг. Он потерял почти 30 кг за четыре месяца, после чего врачи рекомендовали ему остановиться, полагая, что если так пойдет дальше, то актер в скором времени окажется близок к смерти.

  1. Мэтью Макконахи

makkonaxi

Чтобы сыграть умирающего от СПИДа главного героя картины «Далласский клуб покупателей», Макконахи похудел на 21 кг за шесть месяцев.

  1. Мила Кунис

mila-kunis

Несмотря на то что Мила Кунис и так выглядела в кадре миниатюрно, для роли в оскароносном «Черном лебеде» ей пришлось похудеть на 9 кг.

  1. Шарлиз Терон

sharliz-teron

Чтобы более убедительно сыграть серийную убийцу Эйлин Уорнос в фильме «Монстр», Шарлиз пришлось поправиться на 14 кг.

  1. 50 cent

50-cent

Для роли умирающего от рака футболиста в фильме «Разные вещи» 50 cent похудел с 97 до 72,5 кг. Таких результатов он добился, сев на жидкую диету и бегая по три часа в день.

  1. Натали Портман

natali-portman

Как говорила сама актриса: «Я буквально думала, что умру». Еще бы, ведь для роли в «Черном лебеде» и без того худощавой Натали пришлось сбросить 9 кг, чего она добилась, тренируясь по 5-8 часов день и почти не употребляя никакой пищи.

  1. Крис Хемсворт

xemsfort

После съемок «Мстителей» для роли в фильме «Гонка» Хемсфорту пришлось похудеть со 100 до 84 кг за 4 месяца, чтобы потом снова набрать 16 кг для роли Тора.

  1. Джаред Лето

dzhared-leto

Перед тем как потерять 23 кг для роли трансвестита в картине «Далласский клуб покупателей» в 2013 году, Джареду пришлось набрать 32 кг, чтобы сыграть роль психически больного убийцы в фильме «Глава 27».

  1. Брэдли Купер

bredli-kuper

Чтобы выглядеть как настоящий «морской котик» в фильме «Снайпер», Брэдли Куперу пришлось набрать почти 20 кг мышечной массы.

  1. Джордж Клуни

dzhordzh-kluni

Для оскароносной роли агента ЦРУ в фильме «Сириана» Джорджу Клуни пришлось поправиться почти на 14 кг.

Читайте также:

ЕС не отменит визы для украинцев без «предохранителя»

Неделя моды в Нью-Йорке поразила своими моделями

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости