Темы дня:

Эбола: испанцы протестовали против усыпления зараженной собаки

Эбола: испанцы протестовали против усыпления зараженной собаки

Протестующие вышли в защиту заразившейся вирусом Эбола собаки, которую распорядились усыпить.

В столице Испании протестовали защитники животных, которые вышли на митинг, чтобы спасти от усыпления собаку, которая заразилась лихорадкой Эбола. Власти Испании собаку распорядились усыпить.

В ходе протеста между демонстрантами и правоохранительными органами произошли столкновение, в результате чего пострадало несколько человек. Однако все это произошло впустую, пес по кличке «Екскалибур» был усыплен. Правительство распорядилось убить животное, так как считает, что оно может быть разносчиком смертельной болезни.

Решение властей вызвало новую волну протестов у больницы, где сейчас лечат заболевшую медсестру Терезу Ромеро. Напомним, что она ухаживала за двумя священниками, которые заразились лихорадкой в Западной Африке и скончались, вернувшись в Испанию. Сотрудники здравоохранения считают, что правительство не справляется с угрозой опасного вируса.

Испанские власти начали расследование того, как Ромеро не смотря на строгие меры предосторожности, подхватила вирус. По одной из версий медсестра коснулась лица перчаткой от защитного костюма. Сама девушка говорит, что начала догадываться о том, что она заражена, когда врачи перестали заходить в ее палату.

На данный момент более 50 человек, которые контактировали с зараженной Терезой, находятся под наблюдением врачей.

Читайте также: 

Лихорадка Эбола распространится по Европе — ВОЗ

Второй случай заражения лихорадкой Эбола зафиксирован в США

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости