Темы дня:

Джону Керри выписали штраф за неубранный снег

Джону Керри выписали штраф за неубранный снег

Бостонские власти решили наказать госсекретаря США Джона Керри за неубранный снег перед его домом. Высокопоставленный чиновник должен будет заплатить 50 долларов за то, что своевременно не привел свой участок в порядок.

На этой неделе на восточное побережье страны, в том числе и на Бостон, обрушилась сильнейшая снежная буря. Мэр города Мартин Уолш обещал, что будет штрафовать всякого, кто не расчищает сугробы у своего дома. Среди наказанных оказался и Джон Керри. Госсекретарю принадлежит построенный в 1899 году пятиэтажный кирпичный особняк, находящийся вблизи центра города. Стоимость дома составляет более 11,5 млн долларов. Штраф на его имя был выписан накануне утром.

Керри во время снежного шторма находился с визитом в Саудовской Аравии на похоронах короля Абдаллы, который скончался 23 января. Официальный представитель Керри Глен Джонсон заверил, что госсекретарь в ближайшее время оплатит штраф.

Буря, накрывшая северо-восточные регионы страны, парализовала наземное сообщение в десятках городов. Были закрыты офисы, магазины и учебные учреждения. Чрезвычайное положение было объявлено в семи североамериканских штатах, отменены тысячи рейсов. Кстати, меньше всего пострадал Нью-Йорк. Жители мегаполиса теперь будут вспоминать о штурме не по масштабам ущерба, а по уровню подготовки к нему.

Читайте также: 

Керри: санкции против РФ могут снять

В Японии из-за сильных снегопадов обесточены тысячи домов

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости