Темы дня:

Долгосрочные инвестиции. Продажа квартир под Киевом

Долгосрочные инвестиции. Продажа квартир под Киевом

Сегмент продажи квартир под Киевом представлен широким выбором жилых комплексов. ЖК «София Киевская» sofia-kiev.com.ua – один из них.

Он расположен на территории населенного пункта Софиевская Борщаговка и имеет общую границу с украинской столицей. Всего десять минут на автомобиле – и вы в мегаполисе.

Недвижимость Киевской области

По мнению экспертов, Киево-Святошинский район, в подчинении которого находится село, является наиболее перспективным, с точки зрения инвестиций в объекты первичного рынка недвижимости Украины. Подтверждает это и статистика. По данным за 2015 год, спрос на загородные квартиры увеличился на 70%. При этом объем продаж на рынке Киева – всего на 1%.

Повышенный интерес со стороны покупателей влечет за собой и увеличение темпов ввода в эксплуатацию жилых микрорайонов. За прошлый период государственными надзорными органами страны было принято более одного миллиона квадратных метров.

Кроме Киево-Святошинского района, в список наиболее востребованных у застройщиков и компаний-девелоперов регионов Киевской области вошли следующие населенные пункты:

  • Васильков;
  • Бровары;
  • Борисполь;
  • Боярка;
  • Макаров и другие.

В заповедной тиши

Муниципалитет Васильков удален от украинской столицы примерно на сорок километров. Он протянулся вдоль живописных берегов полноводной реки Стугна. Рост количества новостроек в городе был спровоцирован открытием дополнительных станций на «синей» ветке метрополитена.

Ориентировочная стоимость квадратного метра жилья в этом районе несколько выше, чем в ЖК «София Киевская» (официальный веб-сайт www.sofia-kiev.com.ua). Купить квартиру под Киевом можно по цене от 950 USD. Васильков отличается отсутствием крупных промышленных предприятий. Жизнь в нем течет тихо и размеренно.

Из Киева в Чернигов

На автомобильном пути из Киева в другой украинский населенный пункт Чернигов раскинул свои владения провинциальный город Бровары. Он удален от мегаполиса примерно на двадцать километров. Этот факт служит своеобразным гарантом его исключительной привлекательности в глазах потенциальных покупателей, делающих свой выбор между столичной и загородной недвижимостью.

Стоимость квадратного метра в новостройках здесь выше, чем в Василькове, и составляет 1 200 USD. Ближайшая станция метро – «Лесная». Транспортную доступность обеспечивают транзитная магистраль и железнодорожная станция. В нескольких минутах езды – локальный аэропорт «Борисполь».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости