Темы дня:

Дизайнерские тенденции использования гранита в интерьере

Дизайнерские тенденции использования гранита в интерьере

Каждый из нас в определенный период жизни сталкивается с ремонтом. Чтобы ремонт не затянулся и принес удовольствие, а не стресс, нужно со всей ответственностью подойти ко всем мелочам.

Стоит отметить, что на сегодня возвращаются натуральные тенденции в дизайне квартир и домов.

Дизайнеры всего мира отходят от синтетики и отдают предпочтения натуральным материалам: натуральный камень (гранит, мрамор), дерево, натуральные ткани, которые придают любому помещению легкости и шарма.

Если вы остановили свой выбор на работе с натуральным камнем, нужно найти надежного партнера, который сможет помочь в воплощении фантазий. В этом вопросе вам на помощь придет камнеобрабатывающий завод (https://antiktrade.ru), который имеет огромный опыт в работе с натуральным гранитом.

Как же можно украсить свой дом при помощи гранита и изделий из него?

Сейчас рынок предлагает такое изобилие продукции, что глаза разбегаются. Натуральный камень, а особенно выигрышно смотрится именно гранит, вы можете использовать в любом уголке помещения.

Так, прибавить шарму обычным шторам поможет карниз из камня. При этом стоит подчеркнуть, что такой карниз стоит использовать только с массивными тяжелыми шторами. Обычный тюль не станет в ансамбль с увесистым карнизом и будет выглядеть ущербно.

Для любителей домашнего уюта и теплого чая у каминов КЗ АНТИК предлагает выбор порталов для каминов, которые станут настоящей жемчужиной вашего дома.

Для настоящих хозяек на кухне рынок предлагает широкий ассортимент столешниц. Каждая хозяйка знает насколько сильно царапины на столешнице портят общий вид кухни. Казалось бы, ведешь себя как можно аккуратнее, используешь разделочные доски, а царапины все равно есть.

Избежать этого помет выбор устойчивой к царапинам рабочей поверхности. Опять же, одним из вариантов является гранит, который не только будет стойким к механическим повреждениям, но и легко может быть отполирован мастером и доведен до первозданного вида.

То же самое можно сказать и об использовании натурального камня в ванной комнате. Не стоит долго рассказывать какая колоссальная разница между изделиями из ДСП или керамики и камня.

Конечно, недостатком, как это часто бывает, является цена. Однако если ваше финансовое положение позволяет, лучше использовать качественные натуральные материалы, которые прослужат вам не один десяток лет и при этом будут выглядеть как с витрины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости