Темы дня:

Динамо – Шахтер: все подробности матча

Динамо – Шахтер: все подробности матча

Киевское “Динамо” сыграет с донецким “Шахтером” в 26-м туре чемпионата Украины. Поединок двух наших грандов состоится на “Олимпийском” 21 апреля.

“Обозреватель” проведет онлайн-трансляцию матча Динамо – Шахтер. Начало встречи в 20:00.

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мирон Маркевич

“Обе команды подходят к этому матчу в одинаковой форме, – считает Мирон Маркевич. – Турнирная таблица не должна давить на футболистов – там уже давно всё понятно. Поэтому они должны сыграть для болельщиков. В принципе, неплохая игра была в декабре, когда “Шахтер” победил 4:3. Надеюсь, что-то похожее мы увидим и сейчас. Гармаш находится в хорошей форме? Действительно. Это футболист, который может забить и решить судьбу пятничного матча”, – сказал Маркевич “Футболу 24”.

ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ

Все желающие, кто не имеет возможности попасть на стадион, смогут посмотреть игру в прямом эфире на ТВ. Матч “Динамо” – “Шахтер” будет транслироваться на телеканале “2+2”.

СТАВКИ НА МАТЧ

По мнению букмекеров, команда Паулу Фонсеки является фаворитом в предстоящей встрече. Коэффициент на победу “Шахтера” составляет 2.15, тогда как котировки на выигрыш “Динамо” равны 3.25. Ничья в украинском класико оценивается показателем 3.6.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Главным арбитром поединка на “Олимпийском” назначен 41-летний Константин Труханов из Харькова. Помогать ему будут ассистенты на линиях Александр Войтюк из Запорожья и Олег Плужник из Харькова.

Фото: dynamo.kiev.ua

Функции резервного рефери исполнит львовянин Юрий Можаровский. Инспектировать работу судей будет лично глава Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи.

CТАТИСТИКА

Предстоящая игра станет 76-й встречей этих команд в истории независимой Украины. 28 раз выигрывал “Шахтер”, у “Динамо” в активе 25 побед и еще в 22 случаях была зафиксирована ничья.

Напомним, последний раз “горняки” играли с “бело-синими” в декабре прошлого года. Тогда в Киеве “Шахтер” феерически обыграл “Динамо” со счетом 4:3.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

“Динамо”: Коваль, Вида, Пантич, Кадар, Антунеш, Морозюк, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Беседин

Не сыграют: Хачериди (травма), Цыганков (под вопросом)

“Шахтер”: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Бернард, Тайсон, Бланко-Лещук

Не сыграют: Ордец (травма), Фред (дисквалификация)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости