Динамо не смогло обыграть Верес в домашнем матче УПЛ

Киевское “Динамо” провело неудачную генеральную репетицию перед выездным поединком Лиги Европы с “Партизаном”. В 10-м туре чемпионата Украины “бело-синие” сенсационно сыграли дома вничью с ровенским “Вересом” – 0:0.

Подопечные Александра Хацкевича активно начали встречу, пытаясь на правах хозяев захватить игровое преимущество. В свою очередь, гости старались встречать соперника далеко от ворот, используя высокий прессинг.

Несмотря на это, динамовцы уже на 11-й минуте создали два опасных момента. Сперва голкипер парировал удар Мораеса, а затем Мбокани выскочил один на один, но немного замешкался и позволил вратарю забрать мяч.

В дальнейшем киевляне владели инициативой и могли забивать, однако Мораес дважды пробил головой рядом со штангой, а классный удар Буяльского из под перекладины вытащил Бандура.

“Верес” старался отвечать опасными контратаками. Особо активничал Волошинович и Сергийчук. Но если первый дважды пробивал мимо дальнего угла, то второй не сумел переиграть Коваля, выйдя один на один.

После перерыва хозяева продолжили владеть инициативу. При этом “бело-синим” было непросто взломать эшелонированную оборону гостей. Более того, киевлянам стоит благодарить своего голкипера, который дважды спас команду после опаснейших ударов соперника.

В конце поединка Хацкевич пошел ва-банк, выпустив третьего нападающего, однако вырвать победу динамовцы так и не смогли.