Темы дня:

Дальнобойщики устроили бунт на керченской переправе

Дальнобойщики устроили бунт на керченской переправе

Дальнобойщики вынуждены по несколько суток стоять в очереди на керченской переправе.

В Керчи около 50 водителей фур, стоящих в очереди на паром на накопительной площадке аэропорта, направились пешком на железнодорожный вокзал для организации акции протеста, сообщает Керчь.ФМ.

По пути водителей остановили полицейские, окружив сотрудниками ОМОНа. На место приехали глава администрации города Сергей Писарев, его замы и представители “Морской дирекции”.

По словам дальнобойщиков, многие из них стоят в очереди до пяти суток, поскольку в первую очередь отправляются легковые авто. За последние сутки переправились всего 100 грузовиков, а парома ждут около 500 машин.

Водители отметили, что условия со стороны полуострова гораздо хуже, чем со стороны материковой России. В частности, отсутствует бесплатный душ, не работают банковские карты, при этом цены на продукты высокие.

В свою очередь представитель “Морской дирекции” пообещал водителям переправлять от 150 фур в день, напомнив, что приоритет все равно отдается легковушкам.

Полиция во главе с начальником, ОМОН и руководство города попросили возмущенных граждан не стоять на проезжей части.

По данным портала, грузовики заняли дорогу от Багерово до аэропорта Керчь, а также к железнодорожному вокзалу.

Напомним, 17 мая сообщалось, что на окраине Керчи началось строительство моста через Керченский пролив.

В российском Министерстве транспорта прогнозируют, что железная дорога через Керченский мост, который будет соединять Крым и РФ, сможет перевозить более 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов ежегодно.

Запустить мост в эксплуатацию намерены в 2019 году.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости